关于2021年度巴州区“七大创建”工作先进个人和先进集体表彰对象的公示

【来源: 区人社局】

  按照《中共巴中市巴州区委办公室 巴中市巴州区人民政府办公室关于印发<2021年度巴州区“七大创建”工作先进个人和先进集体表彰方案>的通知》精神,经推荐审核,并报区“七大创建”评选表彰工作领导小组会议审议,拟表彰“七大创建”先进集体15个,先进个人80名。

  现将拟表彰的对象予以公示。如有不同意见或建议反映,请于2022年4月2日前实名与区“七大创建”评选表彰工作领导小组办公室联系(电话:0827-5223569)。

  2022年3月28日

  2021年度巴州区“七大创建”工作先进个人和先进集体表彰拟推荐名单

  一、“七大创建”先进集体(15个)

  1.“创建县域经济强区”先进集体

  区经济和信息化局  区国资局

  2.“创建工业强区”先进集体

  巴州工业园  巴中汇鑫发展有限公司

  3.“创建服务业强区”先进集体

  区商务局  巴中容邦万达广场商业管理有限公司

  4.“创建天府旅游名区”先进集体

  天马山镇

  5.“创建全国文明城市”先进集体

  区公安分局  区创建全国文明城市指挥部办公室

  区住房和城乡建设局  区环境卫生事务中心

  市城管执法局巴州分局  江北街道办事处

  西城街道办事处  化成镇人民政府

  二、“七大创建”先进个人(80名)

  1.“创建县域经济强区”先进个人

  张伟平 区审计局党组书记、局长

  姜岱伶 区投资促进局局长

  向 彬 区房产管理局党组成员、副局长

  马 卓 区统计局党组成员、副局长

  张 良 区发改局振兴股副股长

  袁 渊 区财政局信息中心主任、预算股长

  李怡波 天马山镇党委副书记、镇长

  单 娜 清江镇副镇长

  吴文杰 回风街道党工委副书记、办事处主任

  唐 国 区委政研室调查研究中心主任

  郑光良 区政府办干部

  张 获 区乡村振兴局东西部协作办主任

  李俊峰 区市场监督管理局民营办主任

  邹红英 巴中源丰发展有限公司执行董事兼总经理

  杨 鸿 巴中成达交通建设投资有限公司董事长

  2.“创建工业强区”先进个人

  张 登 新能源新材料产业园管委会主任

  赖福文 光辉镇人民政府镇长

  吴正麟 曾口镇宣传委员

  文海浪 区政府办四级主任科员

  常瑞麟 区新型工业发展服务中心主任

  杨川铭 区乡村振兴(含工业)专班干部

  张理斌 巴中秦川旅游发展有限公司总经理

  鲜忠海 国网四川省电力公司巴中市巴州供电分公司总经理

  张 广 巴中国喜农牧有限公司总经理

  廖天发 四川老廖家风味食品有限公司总经理

  3.“创建信息化强区”先进个人

  徐 勇 区经信局机关党委副书记

  谢跃平 中国广电巴中市分公司工程师

  张海梼 中国联通巴州区分公司副总经理

  刘茂林 中国移动巴州区分公司综合部经理

  马 炯 中国电信巴州区销售中心办公室主任

  4.“创建服务业强区”先进个人

  罗治国 区委办副主任

  殷学意 区政府办干部

  贺志远 区卫健局疾控股股长

  钱佳凌 区统计局综合股副股长

  何道清 国家税务总局巴中市巴州区税务局法制股副股长

  唐豫军 中石油天然气四川巴中销售分公司总经理、党委书记

  马 玎 巴中王府井购物中心管理有限公司总经理

  孙 亮 巴中市众兴农副产品有限公司总经理

  罗 葳 巴中市大巴山人力资源有限责任公司总经理

  何 军 巴中乡瓣童年餐饮管理服务有限责任公司总经理

  5.“创建天府旅游名区”先进个人

  刘 平 区商务局党组成员、副局长

  徐智慧 区发改局机关纪委书记

  李超琼 玉堂街道党工委委员、办事处副主任

  付克礼 区文化广播电视和旅游局产业股股长

  庞 涛 区绿化委员会办公室副主任

  6.“创建四好农村公路示范区”先进个人

  周理君 化成镇党委书记

  伏 特 大和乡乡长

  何 勇 平梁镇交管站站长

  肖 勇 区交通运输局高级工程师

  何旭东 区交通建设工程质量监督局负责人

  7.“创建全国文明城市”先进个人

  叶田垠 区房管局党组书记、局长

  聂 勇 区综合行政执法局党组成员、副局长

  邓晓梅 区政协办副秘书长

  杨晓萍 区总工会党组成员、职工法律维权服务中心主任

  喻晓燕 区教科体局党组成员,区委教育工委专职副书记

  杜昱林 区目标绩效管理办公室督查股负责人

  黄 方 区纪委监委机关纪检监察干部监督室干部

  朱智明 区委组织部四级主任科员

  吴 政 区委宣传部外宣办副主任

  苏 海 区综治中心副主任、机关支部书记

  岳万理 区社科联副主席

  罗映江 区环卫中心设施站组长

  童 兵 区人大办办公室干部

  徐晓庆 区人社局办公室干部

  孙夕皓 区文广旅局公共服务股干部

  吴 明 化成小学教师

  罗 昱 巴中莲山湖新区干部

  廖孝才 东城街道党工委副书记

  李 茂 东城街道观音井社区书记、主任

  马永芳 西城街道红福社区支部副书记

  杨 军 玉堂街道宣传委员、政法委员

  余见军 玉堂街道北龛支部书记

  王仕勇 回风街道公共事务服务中心主任

  李青松 回风街道津桥湖社区党总支书记

  向仕明 江北街道机关支部书记、社区建设服务中心主任

  赵传飞 宕梁街道办事处主任

  李长寿 宕梁街道后河社区书记

  邱 涛 枣林镇渔江社区党支部书记

  李虎臣 白庙乡农业综合服务中心干部

  任俊名 梁永镇公共事务服务中心干部

手机版首页   |   电脑版首页

Copyright © SCBZXW.COM All Rights Reserved.

蜀ICP备17014898号-1